Écoute mon clip !

Autoplay
Young Buck
Braids
Pre-order Braids' new album "Shadow Offering" here : https://found.ee/Braids_ShadowOffering

DIRECTOR Kevin Calero @kevincalero

STARRING
BRAIDS (Raphaelle Standell-Preston, Austin Tufts, Taylor Smith) @braidsmusic
YOUNG BUCK Vassili Antoine-Baroni @vassili_antoine_baroni
FEMALE DANCER Lauri-ann Lauzon @laurihenri
MALE DANCER Danny de Matos @dannydematos

A TELESCOPE FILMS PRODUCTION @telescope_films
EXECUTIVE PRODUCER Samuel Caron @samkcaron
LINE PRODUCER Megan Lord-Paton @mega_patron
CO-PRODUCER Smith @smithisfamous
PRODUCTION COORDINATOR Marjorie Gauvin @marjoriegauvin

DIRECTOR Kevin Calero @kevincalero
CINEMATOGRAPHY Alexandre Nour-Desjardins @alexandre_nour
CREATIVE DIRECTION Kevin Calero @kevin calero
CHOREOGRAPHY Wynn Holmes @wynnholmes

PRODUCTION DESIGN Yola Van Leeuwenkamp @couleuryola
ASSISTANT ART DIRECTOR Pierre-Olivier Cadieux @pocadieux
SET BUILDERS Catherine Loiseau, Franz Stapelberg , Reynaldo Saravia @reynaldosaravia, Thomas Van Leeuwenkamp, Laura Van Leewenkamp, Daisuke Hattori, Josh Rosenbaum
STYLING Constance Chamberland @chamberland
STYLIST ASSISTANT Diego Navarrete Lavin @diegi_corazon
HAIR & MAKE-UP Carole Méthot @caroletheartist
ASSISTANT HAIR & MAKE-UP Juliette Morgan

EDITOR Kevin Calero @kevincalero
COLORIST Charles-Étienne Pascal @iseehue
VFX William Albu @will.albu

1st ASSISTANT DIRECTOR Clara L’Heureux-Garcia @clara.lheureux.garcia/
STEADICAM OPERATOR Hugo-Alexandre Coderre
1st CAMERA ASSISTANT Steven Turcotte @steven_turcotte
KEY GRIP Philippe Saint-Laurent
BEST BOY GRIP Lukas Nichol
GAFFER Alexis Vallée-Charest
ELECTRO Pierre-Luc Normandeau
PRODUCTION ASSISTANTS Maxime Saint-Jean @lemassi, Mico Mazza @gonzorifico

MUSCLE GUYS
Antoine Lahaie @antoine93music
Arthur Buissières @arthurbussieresgallant
Balsam Laaroussi @beastbalsam
Benjamin Sbrollini @benjaminsbrollini
Charles-Étienne Huard @charlesetienne
Charles Schutt-Kimpton @chuckschutt
Cyril Gambin @cyril_gbn
Fotar Tunteng @fofopuff
Fred Vativar @fredvartivarian
Ibrahim Sow @ibrasow.30
Koly Dianka @koly_dianka
Nelson Coronado
Pichbandith Tan @pichfitness
Orion Hampden-Campued
Oscar Fu @oscar_h_fu

AUDITION SCENE
Alexandre Bergeron @alexandre.bergeron
Tamy Emma Pepin @tamyemmapepin
Furna Fortunat @signefurna

BTS PHOTOGRAPHY Mel Gamache @_mel_g_ , Ariana Molly @arianamolly

ACTING COACH TO VASSILI Maxime Genois @maxgenois
MODELING COACH TO VASSILI Saad Al-Hakkak @saadvision
CAR RENTAL Samuel Gagnon
SECURITY Éric Poissant

SUPPLIERS/LOCATIONS
Cinelande & associés @cinelandemtl
Cinepool @cinepool
Cineground @cineground
Shed @shedmtl
Orb studio @orb.montreal
CCA Montreal @canadiancentreforarchitecture
Martin Brûlé Brosseau @martinbrulestudio


Special Thanks

Adriana Calero, Alexandre Bergeron, Alexandre Faulkner, Aliya Orr, Alvaro Coiffure, Brandon Kapelow, Bruce Bailey, Cary Tauben, Clea Desjardins, Coey Kerr, Faces Mgmt, Jerome Couture, Jessica Lee Gagne, Juliette Lossky, Justine Chasse , Laurel Thomson, Louis Calabro, Nick Jolicoeur, Manuela Lang, Marc-Andre Proteau, Martin Brule Studios, Mya Major, Neil Haverty, Nico Archambault, Ruben De Leon Segovia, Serge Denoncourt, Simon Boisx, Espace Costume, Stephanie Lord Vanessa Calero , Zoe Pelchat

#Braids #ShadowOffering

Remerciements de pochettes de Louis-José Houde

Show all

Les chansons du jour de PalmarèsADISQ

Show all

Journée internationale des droits des femmes

Show all

Galas de l'ADISQ 2018

Show all